STAGE D'ENTRAINEMENT ET DE PERFECTIONNEMENT

STAGES JEUNES au MOIS de JANVIER 2017

 

2 stages promotions sont organisés par la Ligue de Picardie pour les Jeunes de Pupilles à Juniors :

 

  • Stage Pupilles, Benjamins et Minimes les 14 &15 Janvier 2017
  • Stage Cadets et Juniors les 28 & 29 Janvier 2017

 

Les deux stages auront lieu au Centre Sportif de Montididier (80)

 

Le nombre de places est limité aux 45 premiers inscrits

 

Coût : 40€ / Jeunes comprenant la restauration, l’hébergement, l’encadrement et un cadeau surprise.

 

Lien pour l’inscription en ligne :  REMPLIR le FORMULAIRE

 

Pour l'inscription, n'oubliez pas de remplir la FICHE SANITAIRE de LIAISON

 

Liste définitive des inscrits au 02 Janvier 2017

 

Stage Pupilles, Benjamins et Minimes les 14 &15 Janvier 2017

  NOM PRENOM Catégorie Club
1 ABDELKRIM Selyan Minime 1 Amiens Triathlon
2 ABDELKRIM Yenni Pupille 1 Amiens Triathlon
3 AMBOURG Daric Pupille 2 Crépy Triathlon
4 BEGYN Yann Benjamin 1 Beauvais Triathlon
5 BIHAN Alix Benjamin 2 Compiègne Triathlon
6 BOUVIER Juliette Benjamin 1 Astre Creillois
7 CHAMPAGNE Sarah Benjamin 1 Team Noyon Triathlon
8 CHAMPAGNE Salomé Pupille 1 Team Noyon Triathlon
9 DE OLIVEIRA Sacha Pupille 1 Beauvais Triathlon
10 DE OLIVEIRA Mathias Minime 1 Beauvais Triathlon
11 DECROMBECQUE Emily Pupille 2 Astre Creillois
12 DEVAUX Julie Benjamin 1 Team Noyon Triathlon
13 DHORDAIN Lorenzo Benjamin 1 Beauvais Triathlon
14 DHORDAIN Lilie Pupille 1 Beauvais Triathlon
15 DRUEZ Zoé Benjamin 1 Crépy Triathlon
16 FERREIRA Jehro Pupille 2 NON LICENCIÉ
17 FICHAUX Baptiste Minime 2 Team Noyon Triathlon
18 GAUDE Anna Pupille 1 Beauvais Triathlon
19 GERARD Charlotte Minime 2 Team Noyon Triathlon
20 GERARD Claire Pupille 1 Team Noyon Triathlon
21 GERME Nicolas Benjamin 1 Beauvais Triathlon
22 GHESQUIERE Clarisse Benjamin 2 Compiègne Triathlon
23 HANOCQ Chloé Benjamin 2 US Ham Triathlon
24 HERBET Maxime Minime 2 Beauvais Triathlon
25 KOCK Valentin Benjamin 2 Chantilly Triathlon
26 KOCK Alexandre Benjamin 2 Chantilly Triathlon
27 LAGANT Matteo Pupille 2 Team Noyon Triathlon
28 LANGE Léa Minime 1 Crépy Triathlon
29 LAVIN Mathis Benjamin 1 Astre Creillois
30 LILLONI Sara Minime 1 Astre Creillois
31 LILLONI Fabiola Benjamin 1 Astre Creillois
32 LOUVRIER Henry Minime 1 Team Noyon Triathlon
33 MERCIER Anatole Pupille 2 Pastel Triathlon
34 MERCIRIS Nathan Benjamin 2 Amiens Triathlon
35 MINGAM Roxane Pupille 1 Beauvais Triathlon
36 MINGAM Victor Minime 1 Beauvais Triathlon
37 MOINEAU Mathilde Minime 1 Astre Creillois
38 MOINEAU Quentin Pupille 2 Astre Creillois
39 MULLER Caroline Minime 1 Astre Creillois
40 NOYELLE Adrien Benjamin 2 Pastel Triathlon
41 PALISSE Mael Pupille 2 Team Noyon Triathlon
42 PIECHOTA Armand Minime 2 Beauvais Triathlon
43 POULET Damien Pupille 2 Team Noyon Triathlon
44 PUSKARIC Louis Benjamin 2 Pastel Triathlon
45 ROZIER Juliette Minime 2 US Ham Triathlon
46 SOSNIAK Nathan Pupille 1 Team Noyon Triathlon
47 SUDUCA Lillie Minime 1 prochainement S C Abbeville Triathlon
48 SURAULT Fanette Pupille 2 Compiègne Triathlon
49 TELLIER Keony Benjamin 1 Amiens Triathlon
50 THUILLIER Marie Minime 2 Team Noyon Triathlon
51 TRIOULEYRE Amaury Pupille 2 Beauvais Triathlon
52 VIGNOLLES Jules Minime 1 Amiens Triathlon
         
  28 GARCONS      
  24 FILLES      
  Équipe Encadrante  
  ETR DEGAND Jessica  
  PARFAIT  Pascal  
  ALLU Geneviève  
  LILlONI Patrice  
  MOINEAU Sebastien  
  BF5 DE OLIVEIRA Philippe  
  POULET Benoit  
  SURAULT Jean Pierre  
  Stagiaire BF5 4 le samedi 4 le dimanche